более 6030 клубов Все фитнес-клубы Москвы
Найди свой клуб по названию, району или услуге
Ищете определенный клуб? Воспользуйтесь свободным поиском

Как выбрать фитнес-браслет

Как выбрать фитнес-браслет
25 АПРЕЛЯ 2018
Занимаетесь спортом, следите за здоровьем, любите быть в курсе последних модных новинок в мире электроники и до сих пор не приобрели фитнес-браслет? Мы поможем вам поскорее избежать этого недоразумения и расскажем все, что нужно знать при покупке этого умного гаджета.

Содержание статьи

  1. Кому нужен фитнес-браслет
  2. Как работает фитнес-браслет
  3. Основные функции фитнес-браслета
  4. Самые популярные модели фитнес-браслетов
  5. Где покупать фитнес-браслет

Кому нужен фитнес-браслет

Необязательно быть профессиональным спортсменом, чтобы остановить свое внимание на таком популярном гаджете, как фитнес-браслет. Популярен этот девайс в силу разных причин: функциональность, стильность, привлекательный внешний вид. Но как выбрать фитнес-браслет среди множества предложений?

Фитнес-браслет называют также фитнес-трекером, шагомером, умным браслетом или просто спортивным браслетом. Это устройство позволяет отслеживать физическую активность и измерять ее. Фитнес-браслет может быть полезен каждому человеку, занимающемуся спортом, следящим за состоянием здоровья. Умный браслет может выступать в роли персонального тренера, диетолога и просто служить отличной мотивацией.

Как работает фитнес-браслет

Принцип действия фитнес-браслета – он считывает информацию и передает ее на совмещенное устройство: смартфон, планшет или компьютер, где эта информация обрабатывается с помощью специального приложения. В большинстве случаев в качестве совмещенного устройства выступает смартфон, поэтому большинство моделей поддерживают аппараты на базе iOS и Android, реже – Windows Mobile.

Если вы задумались о том, как выбрать фитнес -браслет, в первую очередь, необходимо определиться, какие задачи он призван решать в вашем случае. Это поможет понять, какие функции должны быть в вашем браслете, а какие могут стать лишь поводом для переплаты.

Основные функции фитнес-браслета

Итак, чтобы понять, как выбрать фитнес-браслет, рассмотрим его функционал.

  • Шагомер – базовая функция, имеющаяся у любого фитнес-браслета. Позволяет узнать количество шагов, совершенных вами в заданный период времени. Также обычно рассчитывается, сколько калорий вы при этом потратили, какова была средняя скорость и другие дополнительные подсчеты.
  • Пульсометр. Этой полезной функций тоже оснащены все фитнес-браслеты. Важна не только при занятиях спортом, но и для тех, кто следит за своим здоровьем.
  • Функция пробуждения. Умное устройство подскажет, когда вам следует лечь спать и разбудит в «правильное» время.
  • Личный диетолог – фитнес-браслет может подсчитать количество полученных калорий и затраченной энергии, посоветовать, когда, в каком количестве и что нужно съесть.

Таким образом, умный браслет нужен вам, если вы хотите:

- использовать браслет как трекер – следить за количеством пройденных шагов и километров;

- знать расход калорий;

- получать информацию о частоте сердечных сокращений в состоянии покоя и в режиме физических нагрузок;

- отслеживать ежедневные данные по уровню активности;

- регулировать процесс засыпания и пробуждения в соответствии с фазами сна;

- а также использовать браслет как часы, устройство для напоминаний, будильник или просто модный и стильный аксессуар.

Некоторые устройства поддерживают функции поддержки GPS, ответа на звонки и другие.

Самые популярные модели фитнес-браслетов

Рассмотрим самые популярные модели фитнес-браслетов.

  • Xiaomi Mi Band 1, 1S, 2. Популярный китайский производитель электроники предлагает вполне достойный набор функций в стильном корпусе и по очень демократичной цене. Последние модели имеют функции трекера, умного будильника, измеряют пульс. Ремешок легко заменяем, в случае, если вы любите разнообразить цвета или материалы. Устройство подойдет как для андроида, так и для смартфонов на платформе iOS. Производитель обещает работу браслета без подзарядки до 15 дней.
  • Misfit Shine совместим с iOS и Android. С помощью магнитной клипсы может крепиться к воротнику, поясу или ботинкам и даже становиться кулоном. Устройство работает от батарейки, срок службы которой составляет 4 месяца. С ним также можно плавать и нырять на глубину до 50 метров. В функциях – шагомер, счетчик калорий, часы.
  • Samsung Charm подсчитает пройденное расстояние, калории и шаги, уведомит о входящих звонках и смс. Совместим с андроидом версии 4.4. Может работать без подзарядки до двух недель. Очень легкий (3 грамма) и изящный аксессуар для прекрасной половины человечества.
  • Moov Now совместим с устройствами на базе iOS и Android. Можно носить на запястье или на лодыжке. Отслеживает активность при занятиях бегом, плаванием, боксом, ездой на велосипеде. Есть функция голосового тренера.
  • Garmin Vivosport создан для спортсменов: считает шаги, пульс, истраченные калории. Распознает, какое именно упражнение выполняется, подсчитает количество повторов. Также уведомляет о звонках и смс. Заряда хватает приблизительно на неделю использования.
  • Fitbit Charge 2 совместим с Windows и Windows Mobile, iOS и Android. В списке функций – высотомер, пульсометр, шагомер. Ведется отслеживание сна, числа сердечных сокращений, оценивает максимальное потребление кислорода, подсчитывает калории и распознает разные виды активности. Длительность работы без подзарядки – до пяти дней.
  • Samsung Gear Fit 2 представляет собой не только фитнес-браслет, но и умные часы, так как имеет двухядерный процессор и 512 Мб оперативной памяти, а также большой сенсорный дисплей. Функции фитнес-браслета – шагомер, пульсометр, отслеживание сна, высотометр, распознавание различных видов активности: ходьба, бег, тренажеры, различные упражнения, гребля и другие. Имеет защиту от воды, можно нырять на глубину до полутора метров. Время работы без подзарядки – 2-3 суток.
  • Polar A370 измеряет пульс, сон, распознает около ста видов физической активности. Продолжительность работы в автономном режиме – до 4 дней.
  • Amazing Arc оснащен пульсометром, трекером, отслеживает сон, считает сожженные калории и напоминает о необходимости физической активности. Может работать без подзарядки до 20 дней.

Где покупать фитнес-браслет

Какую бы модель вы не выбрали, покупать фитнес-браслет стоит в местах специализированных продаж: салонах мобильной связи, магазинах бытовой электроники, в магазинах товаров для здоровья. Так вы будете уверены в том, что приобретаете сертифицированный товар заявленного качества. Также в этих магазинах доступна помощь консультанта.

Интересные статьи

27 АПРЕЛЯ
Продукты для набора мышечной массы
Продукты для набора мышечной массы
Путь к красивому телу и рельефным мышцам невозможен без правильного питания. Специалисты считают, что от питания зависит 70% успеха. Но как набрать вес, обеспечивающий прирост мышечной ткани без жировых отложений? Какие продукты должны быть в рационе, а каких нужно избегать? Разберемся подробно!
28 АПРЕЛЯ
Фитнес-диеты для сжигания жира
Фитнес-диеты для сжигания жира
Ходите в зал регулярно, но не видите результатов и готовы все бросить? Хотите похудеть, не голодая? Любите физическую активность и готовы хорошо над собой поработать? Значит, пора познакомиться поближе с фитнес-диетой для сжигания жира! Особенности диеты, ее результаты и тонкости – в нашей статье.
30 АПРЕЛЯ
Как составить программу тренировок
Как составить программу тренировок
Хотите похудеть или нарастить мышцы, но не знаете, с чего начать? Начните с составления программы тренировок, учитывающей особенности организма. Составить программу самостоятельно не так уж сложно, если знать, какие проблемы кроются здесь. В статье рассмотрим: как правильно составить программу тренировок, какие особенности учитываются при составлении, приведем примеры правильных программ.

Фитнес-центры в городах

Химки
109 мест
10 мест
10 мест

Фитнес-центры на станциях метро

Митино
73 места

Фитнес-центры в районах

Митино
62 места
Нагорный
23 места
Куркино
29 мест