более 6090 клубов Все фитнес-клубы Москвы
Найди свой клуб по названию, району или услуге
Ищете определенный клуб? Воспользуйтесь свободным поиском

Как выбрать абонемент в фитнес-клуб

Как выбрать абонемент в фитнес-клуб
16 НОЯБРЯ 2018
Как выбрать абонемент в фитнес-клуб и не переплатить? Возможно ли сэкономить при приобретении? Безусловно, эти и множество связанных вопросов волнуют вас, если вы решили всерьез заняться своей физической формой. Постараемся разобраться в нюансах приобретения выгодного абонемента.

Содержание статьи

  1. Как выбрать клуб, чтобы не переплатить?
  2. Какие бывают виды абонементов
  3. От чего зависит стоимость абонемента

Покупка абонемента в фитнес-клуб - первое, что стоит продумать, начиная новую жизнь. Правильный выбор клуба и абонемента – залог того, что занятия принесут пользу и хорошее настроение. Чтобы путь к идеальной спортивной форме не омрачился напрасно потраченными средствами, мы выяснили, как выбрать фитнес-клуб с умом и сэкономить на стоимости абонемента.

Как выбрать клуб, чтобы не переплатить?

Выбор абонемента тесно связан с выбором фитнес-клуба. Во-первых, ограничьте поиск географически. Например, ресурс lovefit.ru позволит найти клуб по станции метро и другим параметрам. Составьте список клубов, расположенных рядом.

Постарайтесь запланировать, сколько раз в неделю и в какое время будете заниматься. Выделите круг интересов. Если предпочитаете исключительно тренажерный зал или плавание, зачем приобретать комплекс ненужных опций.

Как правило, стоимость озвучивают при личном посещении. Подходить к первому визиту и общению с менеджером нужно подготовленным.

  • Запланируйте визит в клуб в то время, когда вы собираетесь заниматься в дальнейшем.
  • В первую очередь, осмотритесь в месте проведения занятия – тренажёрный зал, зал групповых занятий. Посмотрите, насколько заполнен зал, доступны ли тренажеры, куда дует кондиционер, хватает ли снарядов, дополнительного оборудования.

  • уточните условия расторжения договора, можно ли вернуть деньги.
  • выбрав несколько клубов, не забудьте ознакомиться с репутацией, почитав отзывы посетителей на lovefit.ru. Часто это помогает сделать окончательный выбор.

Какие бывают виды абонементов

Абонементы в фитнес-клуб различаются по сроку действия и набору услуг. Бывают абонементы на месяц, полгода, многие клубы предлагают приобрести годовой абонемент.

Существуют различия по набору услуг, входящих в стоимость. Список предложений зависит от фантазии составителя и возможностей клуба.

Выбирайте абонемент, исходя из потребностей. Четко представьте, не ожидает ли вас смена района, города, графика работы, беременность.

Многие клубы предлагают корпоративные и семейные абонементы. Узнать, существует ли возможность приобретения корпоративного варианта, можно по месту работы. Представителю большой спортивной семьи может быть выгодна покупка семейного абонемента.

От чего зависит стоимость абонемента

Стоимость абонемента складывается из набора предлагаемых услуг, срока действия, дополнительных бонусов и возможностей.

Чтобы избежать ситуации, когда в абонемент включены услуги, пользоваться которыми вы не собираетесь, на этапе приобретения четко представьте себе, зачем вы идете в клуб. Собираясь посещать исключительно тренажерный зал, можно смело исключать фитнес с бассейном, например.

Ограничив список необходимых опций, можно выбрать абонемент с умом и не переплатить.

Существует ряд способов экономии:

  • купить карту по акции, летом или в конце месяца, когда менеджеры могут снизить цену для выполнения плана продаж.
  • купить карту на год.
  • воспользоваться специальными сайтами скидок.
  • купить карту с рук. Часто люди переезжают и продают неиспользованные абонементы гораздо дешевле реальной стоимости.
  • приобретать абонементы на утреннее или дневное посещение.

Интересные статьи

22 НОЯБРЯ
Женский фитнес-клуб: особенности и преимущества
Женский фитнес-клуб: особенности и преимущества
Согласно статистике, на сегодняшний день все более популярными становятся специализированные фитнес-клубы, ориентированные только на женский контингент. В данной статье рассмотрим, чем они отличаются от обычных фитнес-клубов и почему женщины отдают им приоритет.
30 НОЯБРЯ
Скандинавская ходьба: правильная техника и польза
Скандинавская ходьба: правильная техника и польза
Любите пешие прогулки и физическую активность? Попробуйте скандинавскую ходьбу – направление, набирающее популярность с каждым годом. Что же это такое и в чем секрет его успеха?
6 ДЕКАБРЯ
Как быстро накачать ноги и ягодицы
Как быстро накачать ноги и ягодицы
Мечтаете об упругих и подтянутых ягодицах и стройных ногах, но не хотите ходить в зал? Начинайте тренироваться в домашних условиях! Можно ли сделать это, не выходя из дома, и как – расскажем подробно.

Фитнес-центры в городах

Апрелевка
17 мест
Видное
35 мест
Щербинка
17 мест
10 мест

Фитнес-центры на станциях метро

Спартак
10 мест
Трубная
55 мест
Ховрино
63 места

Фитнес-центры в районах

Ховрино
27 мест
Южнопортовый
34 места