более 6110 клубов Все фитнес-клубы Москвы
Найди свой клуб по названию, району или услуге
Ищете определенный клуб? Воспользуйтесь свободным поиском

Зимние виды спорта для идеальной фигуры

Зимние виды спорта для идеальной фигуры
30 НОЯБРЯ 2020
Хотите поддерживать стройность в зимнее время года? Обратите внимание на виды спорта, которые помогут вам не набрать лишние килограммы и весело провести время вместе с друзьями и близкими.

Содержание статьи

  1. Коньки
  2. Лыжи
  3. Сноуборд
  4. Хоккей

Хотите поддерживать стройность в зимнее время года? Обратите внимание на виды спорта, которые помогут вам не набрать лишние килограммы и весело провести время вместе с друзьями и близкими.

Коньки

Фигурное катание - красивый вид спорта, популярный среди представительниц прекрасного пола. Катание на коньках не требует специальных навыков, помогает сбросить до 250 калорий в час. Любительское катание не предполагает исполнения сложных элементов, поэтому подходит практически всем.

Считается, что фигурное катание эффективно в борьбе с целлюлитом. Во время тренировок происходит усиленная работа мышц, что приводит к исчезновению «апельсиновой корки» и приданию стройности бедрам и ягодицам.

Кроме того, вы можете совместить спорт и романтическое свидание. Катание на коньках позволяет насладиться приятной беседой и продемонстрировать свою красоту и изящность. При выборе площадки для катания обратите внимание на крытые арены, которые не требуют теплой одежды, позволяя ограничиться свитером.

При покупке коньков оставьте преимущество за удобством. Непрактичная обувь может способствовать травмам и натиранию стопы при катании.

Лыжи


Перед началом тренировок необходимо определиться с видом лыж. Беговые лыжи абсолютно безопасны и подходят практически всем. Любителям экстремального спорта стоит обратить внимание на горные лыжи.

Лыжи помогут избавиться от 300 калорий за тренировку. Для катания понадобятся лыжи, специальные палки, а также форма, не сковывающая движений. Уделите внимание ботинкам, которые должны удобно сидеть на ноге.

При тренировках происходит усиленная работы мышц бедер, живота и икроножной мышцы. Кроме того, регулярные катания на лыжах помогают укрепить позвоночник и способствуют правильной осанке.

Данный вид спорта подходит людям, которые страдают заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Беговые лыжи идеальны при артрозе и травмах: обеспечивают физическую нагрузку без воздействия на суставы.

Горные лыжи требуют предварительных тренировок с инструктором и соблюдений правил безопасности. Для катания понадобятся ботинки, горнолыжная маска, термобелье, шлем и очки. Выбор лыж зависит от уровня катания, изначально их необходимо подбирать исходя из роста и веса. Длина палок также варьируется в зависимости от физических данных.

Сноуборд


Для фанатов экстремального отдыха отлично подойдет катание на сноуборде. К первым тренировкам стоит подойти с полной ответственностью: потребуется приобрести специальную экипировку, доску, а также несколько уроков у профессионального инструктора. Стоит отметить, что первоначально вы можете брать инвентарь в прокате, что поможет сэкономить бюджет и понять, подходит ли вам данное занятие.

Изначально процесс катания и фиксации на доске вызывает трудности и неудобства. Выбирайте небольшие спуски, чтобы в совершенстве освоить технику катания.

Перед приобретением экипировки стоит получить консультацию. Обратите внимание, самая важная вещь для катания – ботинки. Обувь должна плотно сидеть на ноге и иметь жесткость по шкале от 3 до 5, что оптимально подойдет начинающим бордерам.

Примеряйте ботинки с высокими носками, чтобы максимально оценить удобство.

Катания на сноуборде помогают израсходовать до 700 калорий в час. Тренировки способствуют укреплению мышц ног, спины и пресса.

Соблюдайте правила безопасности и руководствуйтесь указаниями инструктора, чтобы быстро освоить доску и стать настоящим героем спусков!

Хоккей


Командные виды спорта помогают сбросить лишний вес и завести новых друзей. Игра в хоккей замечательный вариант для мужчин, предпочитающих следить за фигурой. Во время тренировок происходит воздействие на все группы мышц, а также укрепление сердечно-сосудистой и дыхательной системы.

Хоккей прекрасно развивает координацию, равновесие, способствует формированию красивой атлетической фигуры.

За один час на тренировке можно потерять свыше 400 калорий. Для занятий понадобится униформа, защита, коньки и клюшка. Вы можете тренироваться на улице или в спортивном дворце.

Перед выбором дисциплины для тренировок рекомендуем вам обратить внимание на следующие факторы:

  • Состояние здоровья
  • Возраст
  • Бюджет
  • Удаленность спортивных площадок
  • Наличие единомышленников среди друзей и близких

Тренировки на открытом воздухе требуют предварительной подготовки. Будьте готовы к физическим нагрузкам, выбору формы и инвентаря. Соблюдайте меры безопасности, получите консультацию инструктора перед началом занятий.

Начните заниматься сегодня, чтобы испытать новые яркие эмоции!

Интересные статьи

18 ДЕКАБРЯ
Тренировки в отпуске: как не растерять форму во время отдыха
Тренировки в отпуске: как не растерять форму во время отдыха
Стоит ли посещать тренажерный зал в отпуске? Или позволить себе небольшой перерыв? Рассказываем все тонкости.
26 ЯНВАРЯ
Фитнес и бассейн – как получить двойную пользу для красоты и здоровья?
Фитнес и бассейн – как получить двойную пользу для красоты и здоровья?
Ищете способ разнообразить тренинг в зале или групповые программы? Представляем вашему вниманию – тренировки в бассейне. Как совмещать фитнес и бассейн и в чём преимущества такого дуэта – читайте далее.
25 ФЕВРАЛЯ
Бой как танец: искусство капоэйры
Бой как танец: искусство капоэйры
Завораживающая смесь танца, акробатических элементов и молниеносных движений – все это о капойэре, бразильском искусстве самообороны.

Фитнес-центры в городах

Истра
41 место
10 мест
Быково
10 мест

Фитнес-центры на станциях метро

Шелепиха
28 мест
Чкаловская
41 место

Фитнес-центры в районах

Войковский
26 мест
Внуково
10 мест