более 6120 клубов Все фитнес-клубы Москвы
Найди свой клуб по названию, району или услуге
Ищете определенный клуб? Воспользуйтесь свободным поиском

Женский фитнес-клуб: особенности и преимущества

Женский фитнес-клуб: особенности и преимущества
22 НОЯБРЯ 2018
Согласно статистике, на сегодняшний день все более популярными становятся специализированные фитнес-клубы, ориентированные только на женский контингент. В данной статье рассмотрим, чем они отличаются от обычных фитнес-клубов и почему женщины отдают им приоритет.

Содержание статьи

  1. Польза занятий в фитнес-клубах
  2. Женский фитнес-клуб: особенности
  3. Преимущества специализированного фитнес-центра
  4. Как выбрать женский фитнес-центр?

Походы в тренажерный зал – норма жизни среднестатистического человека, заботящегося о здоровье. Для многих привычно проводить занятия вместе с лицами противоположного пола, никто не видит в этом ничего особенного. Однако большую популярность приобретают специализированные тренажерные залы, женские фитнес-клубы. Разберем подробнее, в чем их особенности.

Польза занятий в фитнес-клубах

Регулярные походы в фитнес-клуб несут несомненную пользу. Тренажерные залы имеют немало преимуществ:

  • Территориальная доступность, зал может располагаться рядом с домом
  • Возможность для начинающих тренироваться под присмотром профессионального инструктора, составить индивидуальную программу тренировок
  • Тренировки проходят на современном оборудовании, которое нет возможности установить дома

Женский фитнес-клуб: особенности

Все больше женщин выбирает для себя специализированный клуб, где нет мужчин-посетителей. Несмотря на общие черты, фитнес-клуб для женщин имеет ряд отличий от клуба, вмещающего смешанный контингент. В женском специализированном клубе также имеется тренажерный зал, душевые кабины, во многих размещен солярий, помещение с бассейном.

Однако есть существенные отличия, позволяющие женщинам чувствовать себя комфортней:

  • Отсутствуют тренировки по жиму штанги, бокса
  • Типы тренировок рассчитаны на укрепление тонуса мышц, увеличение гибкости и выносливости, создание изящной фигуры, а не наращивание мышечной массы
  • Приоритетные тренажеры - степперы, беговые дорожки.

Преимущества специализированного фитнес-центра

Поскольку среди посетителей женского фитнес-клуба нет мужчин, занятия строятся так, что большое количество времени в расписании занимают йога, пилатес, танцы живота - направления, максимально эффективно прорабатывающие проблемные для женщин места. Зумба-фитнес, стретчинг, тренировки Aero-Yoga, Body Sculpt также популярны среди прекрасной половины человечества и приносят им больше пользы, чем мужчинам.

Тренировки для женщин должны быть более мягкими, чем мужские. Агрессивный стиль занятий не подходит большинству женщин. Для достижения результата организм должен работать на удаление жира без перенапряжения. В женском фитнес-центре оборудование настроено на оптимальный для девушек вес, большой выбор программ направлены на женские проблемные зоны.

Дополнительное преимущество фитнес-клуба для женщин - салон красоты, находящийся в этом же здании. Наличие заведения, специализирующегося по уходу за собой, позволяет после тренировки пройти разнообразные косметологические процедуры. В комплексе это дает заметный результат, внешнее преображение.

Как выбрать женский фитнес-центр?

Выбирая подходящий фитнес-клуб, обратите внимание на следующие параметры:

  • Близость к дому. Чем ближе находится тренажерный зал, тем лучше. Долгие поездки домой после тренировок сказываются отрицательно, быстро накапливается усталость, пропадает стимул ходить на тренировки.

  • Стоимость абонементов. Многие фитнес-центры, конкурируя между собой, предлагают различные акции, специальные предложения.
  • Тренерский состав. Почитайте отзывы об инструкторах, пробуйте разовые занятия. Это поможет понять, устраивает ли вас подход тренера, комфортно ли с ним.
  • Узнавайте про дополнительные предложения. Часто фитнес-центры предлагают занятия аэробикой с элементами латиноамериканских танцев, кардиостриптиз, другие необычные программы.

Интересные статьи

30 НОЯБРЯ
Скандинавская ходьба: правильная техника и польза
Скандинавская ходьба: правильная техника и польза
Любите пешие прогулки и физическую активность? Попробуйте скандинавскую ходьбу – направление, набирающее популярность с каждым годом. Что же это такое и в чем секрет его успеха?
6 ДЕКАБРЯ
Как быстро накачать ноги и ягодицы
Как быстро накачать ноги и ягодицы
Мечтаете об упругих и подтянутых ягодицах и стройных ногах, но не хотите ходить в зал? Начинайте тренироваться в домашних условиях! Можно ли сделать это, не выходя из дома, и как – расскажем подробно.
14 ДЕКАБРЯ
Преимущества семейного фитнеса
Преимущества семейного фитнеса
На сегодняшний день все большую популярность обретает семейный фитнес. Многие спортивные центры предлагают такой формат тренировок, поскольку понимают, что большинство людей хочет и заниматься спортом, и проводить больше времени с семьей. Рассмотрим, чем семейный фитнес отличается от обычного, какие преимущества он имеет.

Фитнес-центры в городах

Томилино
10 мест
Кашира
10 мест
Радужный
10 мест
Наро-Фоминск
32 места

Фитнес-центры на станциях метро

Хорошёво
10 мест

Фитнес-центры в районах

Гольяново
19 мест
Ясенево
27 мест